Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
EN

Сорбент продолжает строительство нового производства активированных углей

5 июля 2021

В 2019 году стартовал проект "CARBON"  на площадке АО “Сорбент” в Перми. В рамках проекта планируется построить производственные корпуса с самым современным оборудованием для изготовления гранулированных, дробленых и порошкообразных активных углей на каменноугольной основе.  Кроме того будет внедрена новая технология, которая позволит повысить эксплуатационные и сорбционные характеристики продукции. Таким образом, потребители из пищевой, химической, нефтегазовой и других отраслей смогут приобретать уголь, отвечающий самым жестким требованиям современного рынка.

Проект предполагает два основных этапа:

1 этап, 2019-2021 г.г. Инвестиционные вложения составили 450 млн. руб. 

Завершение первого этапа запланировано на 4 квартал 2021 года. 

На сегодняшний день в процессе работы: 

  • техническое перевооружение существующего производственного корпуса

  • монтаж технологического оборудования для приготовления угольно-смоляной пасты и дробленого сырья

  • возведение двух новых корпусов с размещением в них технологического оборудования для первой и второй стадий термической обработки сырых гранул

  • возведение наружной установки - блока печей активации №1 (4 печи) для обеспечения производственной мощности нового производства на уровне 6 000 тонн в год.

2 этап, 2021-2022 г.г.  Инвестиционные вложения- 320,0 млн. руб. Завершение второго этапа запланировано на 4 квартал 2022 года. 

Какие работы будут произведены:

  • монтаж дополнительного технологического оборудования для второй стадии термической обработки сырых гранул 

  • возведение наружной установки - блока печей активации №2 (3 печи) для увеличения производственной мощности нового производства до 10 000 тонн в год

Основная цель запуска нового производства - наращивание объемов производства активированного угля до 10 тыс. тонн в год.  Изготавливаемую продукцию будут поставлять в рамках России и на экспорт в страны Европы.

Фотоматериалы
+